Житель канадской деревни выиграл Koenigsegg в лотерею

Житель канадской деревни выиграл Koenigsegg в лотереюТрудно представить себе, что в обычную лотерею можно выиграть суперкар стоимостью больше миллиона долларов. Но еще труднее вообразить, что счастливчик, получивший такой приз, откажется от него. Однако именно такая история поизошла на днях на севере Канады. Как передает телеканал CBC, Луи Эджи из глухой деревни Норманн-Уэллс стал обладателем Koenigsegg CCX после того, как купил десять билетов лотереи Cash and Cars, организованной Фондом по борьбе с раковыми заболеваниями провинции Альберта. Однако, немного придя в себя и поразмыслив, он решил отказаться от машины и взять ее стоимость наличными.

«Моя деревня расположена на реке Макензи в 700 километрах к северу от ближайшего крупного города, далеко за полярным кругом, – рассказал Эджи журналистам. – Чтобы доставить машину к нам, потребовался бы грузовой вертолет или же пришлось бы ждать, пока река замерзнет, и ехать по льду, для чего Koenigsegg совсем не приспособлен. Кроме того, единственная дорога в нашей деревне – грунтовка длиной 12 километров. Где я стал бы ездить на своем выигрыше?»

А вот наличные Луи Эджи придутся как нельзя кстати. Мужчина страдает от рака и, хотя пока терапия поддерживает его здоровье, он хотел бы оставить семье достойное наследство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий