Fiat расширит связи с Chery

Итальянский концерн представил три плана по расширению связей с китайскими автопроизводителями. Потенциальными партнерами Fiat считаются Guangzhou и Chery.

То, что у Fiat достаточно натянутые отношения с китайской компанией Great Wall, не значит, что итальянский автопроизводитель не хочет отхватить кусок такого «лакомого» рынка, как Китай. Как сообщает издание Beijing Times, Fiat представил китайской национальной комиссии по развитию и реформированию три плана по углублению партнерских связей с местными автопроизводителями.

Как сообщает газета, итальянский концерн обдумывает возможность создания совместного предприятия с Guangzhou или же с Chery. Кроме того, Fiat может подписать договор с Chongqing Changan Suzuki Automobile о производстве итальянской модели в Поднебесной.

Fiat уже имеет связи с китайскими автопроизводителями. Так, в 2007 году, итальянский концерн подписал договор с Chery о создании совместного предприятия. Партнеры решили вместе продавать автомобили Chery, Fiat и Alfa Romeo на рынке Поднебесной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий