Infiniti G37 Convertible дебютировал на автошоу в Лос-Анджелесе

Infiniti G37 Convertible дебютировал на автошоу в Лос-АнджелесеНа автосалоне в Лос-Анджелесе дебютировал открытый Infiniti G37. Внешне и технически кабриолет практически идентичен своему прародителю, даже крыша осталась металлической. Само собой, конструкторы добавили кузову жёсткости, но посадочная формула у 37-го даже с расчленённой крышей осталась прежней – 2+2. Крышу, кстати, поделили на три сегмента, оснастили электроприводом и выделили ей ПМЖ в багажном отделении.

3,7-литровая 333-сильная V-образная «шестёрка» с шестиступенчатой механической коробкой передач на кабриолет с купешки перекочевали без каких-либо изменений. Но зато опций кабрику создатели добавили основательно. Среди них, например, новый семиступенчатый гидротрансформатоный «автомат», который идёт на кроссоверы EX и FX. Набор систем безопасности тоже впечатляющий: здесь и комплект подушек, и преднатяжители ремней, и выстреливающие дуги, предохраняющие головы седоков.

Оторваться под открытым небом можно будет на полную катушку. Ведь в списке дополнительного оборудования есть навороченная аудиосистема, которая включает в себя «навигацию» с 9,3-гигабайтным музыкальным сервером и акустику Bose. Кстати, громкость и характер звучания аудиосистемы меняться и подстраиваться под условия прослушивания может автоматически.

Японцы также станут выпускать спортивную модификацию G37S. Она получит перенастроенное шасси, усиленные тормоза, более информативное рулевое управление и 19-дюймовые «катки» в «базе». Первыми модель получат американцы – в США начало продаж запланировано на весну следующего года. Затем кабриолет появится и на остальных рынках.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий