Jaguar разрабатывает дизельный XK!

Как стало известно InfoCar.ua, английский концерн Jaguar расширит в следующем году линейку своих модификаций модели XK за счет представления новой дизельной модификации и новых двигателей V8. Главным же конкурентом новинки в компании видят немецкое купе с дизельным двигателем BMW 635d.

Что же касается самого дизельного двигателя, то им станет новый 3,0-литровый силовой агрегат с турбонаддувом, который призван заменить нынешний 2,7-литровый V6. Предполагается, что он будет не только мощнее и тяговитее, но еще и более экономичным и экологичным, нежели сегодняшний двигатель.

Что же касается новых бензиновых силовых агрегатов, то ими станут новые 5,0-литровые двигатели V8 с непосредственным впрыском топлива, которые придут на замену нынешнему 4,2-литровому мотору. Их мощность составит около 400 л.с. в простой версии и около 500 л.с. в самой «заряженной» версии R.

Стоит также отметить и тот факт, что новые бензиновые и дизельный двигатели в скором времени после их дебюта будут представлены и на других моделях марки, а также на моделях Land Rover.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий