На Детройтском Моторшоу состоится мировой дебют Honda Insight Hybrid

Сегодня Honda впервые пролила свет на то, какой будет серийная версия совершенно новой гибридной модели Insight с американской спецификацией, мировой дебют которой состоится на Детройтском Моторшоу в январе 2009 года.

Первое изображение гибридной модели Honda для американского рынка демонстрирует, как концепт Insight, впервые представленный на Парижском автосалоне в октябре 2008 года, перевоплотился в аэродинамичный, атлетически сложенный автомобиль. Новая пятиместная и пятидверная модель Insight оснащается облегченной и более компактной версией гибридной силовой установки Honda IMA и поступит в продажу весной следующего года.

В общем планируется продавать 200 000 автомобилей Insight в год во всем мире. Наряду с другими технологиями в автомобиле также используется новая интерактивная технология Ecological Drive Assist System, которая поможет водителю повысить уровень экономии топлива. Данная система информирует водителя в режиме реального времени о ключевых характеристиках движения помогая избрать наиболее экономичный режим и таким образом, снизить расход топлива и уменьшить количество выбросов углекислого газа.

Honda как лидер в разработке экологически чистых и экономичных транспортных средств, одна из первых представила бензиновые автомобили с низким выхлопом вредных веществ; автомобили с гибридной силовой установкой, а также первый в мире автомобиль на водородных топливных элементах, сертифицированный Агентством по охране окружающей среды (EPA) – модель FCX. В 2007 году Союзом обеспокоенных ученых (Union of Concerned Scientists) Honda названа «самым экологическим автомобилестроителем» четвертый раз подряд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий