Количество ДТП в Киеве уменьшилось почти на 30%

После повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения количество дорожно-транспортных происшествий в Киеве уменьшилось почти на 30%.

Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Яремаю. «В динамике ситуация с дорожно-транспортными происшествиями изменяется к лучшему: где-то в среднем на 30% мы фиксируем меньше ДТП, чем в период до внесения изменений в закон, и динамика идет на серьезное уменьшение количества ДТП», — сказал Ярема.

Он уточнил, что с 28 ноября по 4 декабря в Киеве было зарегистрировано 1625 дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщалось, с 16 ноября в Украине вступил в силу закон об ужесточении ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и не давать взятки сотрудникам ГАИ.

Вместе с тем, согласно результатам телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова система по заказу Корреспондент.net, 70% жителей больших городов Украины считают, что увеличение штрафов за нарушение ПДД повлечет за собой увеличение количества взяток инспекторам ГАИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий