Супер-кар BMW M1 все же пойдет в серию!

Немецкий концерн BMW показал свой концепт супер-кара BMW Hommage еще в апреле, а слухи по его производству то подтверждались, то опровергались. Последний раз сообщалось, что новый супер-кар так и не увидит свет в серийном облике по причине урезания финансирования из-за экономического кризиса. Сейчас же мы получили свежую информацию о том, что новый супер-кар все же пойдет в серию, но на этот раз есть подтверждающие это факты.

InfoCar.ua стало известно о том, что возрождение имени M1 все же планируется, так как в данный момент BMW рассматривает разные варианты демонстрации своей фирменной системы EfficientDynamics на серийном автомобиле. В пользу этого говорит возможность создания «уникального и инновационного «зеленого» супер-кара».

Как и оригинальный M1, новый автомобиль также будет двух-местным со среднемоторной компоновкой и будет приводиться в движение 3,0-литровой би-турбированной рядной «шестеркой», мощность которой составит более 400 л.с. Также предполагается, что кузов автомобиля, его платформа и шасси будут полностью выполнены из композитных материалов, что существенно снизит его массу.
Если все пойдет именно по этому плану, то новый супер-кар М1 мы сможем увидеть не раньше 2010 года как концепт и только в 2012 году — в качестве серийного автомобиля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий