BMW находится в "самом большом кризисе в истории"!

Немецкий концерн BMW, который удвоил количество своих продаж по сравнению с 1999 годом сейчас находится в «самом большом кризисе в своей истории» заявил председатель правления компании Норберт Реитхофер (Norbert Reithofer) в своем интервью. Как и все другие автопроизводителеи, продажи BMW сильно подкосил мировой финансовый кризис, а сделанная в компании ставка на лизинг может поставить концерн в еще более плохое положение.

Стоит отметить, что Реинтхофер не един в своих высказываниях. Босс Daimler Дитер Зетше (Dieter Zetsche) также заявил, что ситуация может стать «самым ужасным кризисом со времен Второй Мировой войны». В таком случае, можно уже в скором времени ожидать волну увольнений и уменьшения темпов производства на Mercedes и BMW.

InfoCar.ua также отмечает, что глава Volkswagen, Мартин Уинтеркорн (Martin Winterkorn) также заявил, что «мы никогда не сталкивались с подобным кризисом» и добавил, что они попытаются обойтись без «сложных увольнений».

Стоит также заметить, что Infocar.ua стало известно о том, что в данный момент в портах США находятся тысячи автомобилей не только Mercedes и BMW, но Volkswagen, Toyota и Nissan, которые ждут своей очереди на отправку на экспорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий