Лужков обещал "сломать все заборы нелегальных автомобильных парковок"

Лужков обещал сломать все заборы нелегальных автомобильных парковокГубернатор Города Москва Юрий Лужков гарантирует снять все нелегальные авто парковки со Московских улиц. «В отношении коммерческих автомобильных парковок мы решили их вывести для того, чтобы отпустить эти места для автомашин столичных жителей», — заявил он в прямом эфире канала «ТВ-Центр», добавив, что власти в обязательном порядке «выломают все заборы нелегальных автомобильных парковок».

Со слов московского мэра, если авто парковки необходимы фирмам, то компании могут оформить в департаменте земельно-имущественных отношений аренду этих отделов и платить арендную оплату в городской расчет. «Это будут разрешения в весьма урезанном количестве и они будут очень дорого стоить», — отметил Ю. Лужков.

На прошедшей неделе Ю. Лужков на совещании московского правительства грозил управлению городской службы коммерческих автомобильных парковок ликвидацией предприятия. «Я активизирую данный ГУП, он понабрал себе площадок, чтобы лишь приобретать заработную плату, необходимости города в нем нет», — заявил Ю. Лужков.

Согласно его заявлению, в процессе дополнительной проверки в целях обнаружения прецедентов нелегального применения муниципальных территорий разными текстурами для компании собственных автомобильных парковок на территории города лишь за 2 недели было найдено около 300 нелегальных автомобильных парковок.

Напоминаем, что муниципальные власти до конца февраля будут вести групповые рейды на объект обнаружения мест для стоянки, на которых с автолюбителей нелегально продолжают взыскивать почасовую оплату, несмотря на запрет Московских властей.

«В условиях недостатка мест для парковки очень многие владельцы и квартиранты самовольно отгораживают под авто парковки земельные отделы, включая дорогу и придомовые территории, близкие к занятым ими квартирам. Такое применение земли является самозахватом и будет караться штрафами», — рассказали в Московском департаменте богатства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий