В Ростове-на-Дону будут создавать автобусы Хендай

В Ростове-на-Дону будут создавать автобусы ХендайТаганрогский автозавод, входящий в экономическую компанию «Донинвест», выносит часть собственного изготовления на Ростовский автобусный автозавод (РоАЗ), также входящий в компанию. На ростовской площади будут создавать автобусы Хендай County, сообщает «РБК-Юг».

Напоминаем, таганрогское предприятие, помимо легковых машин, делает комплектацию небольших автобусов Хендай Аэро Town на 33 места и Хендай County на 25 мест, и седельных тягачей Хендай HD 450 и небольших грузовых автомобилей Хендай Porter.

Ростовская площадь работает на изготовлении китайских муниципальных автобусов «РоАЗ-Zonda С9» и С12 и туристических «РоАЗ-Zonda A5» и A7. В 2007 году соглашение о сборке этих автомашин РоАЗ подписал с японской компанией Yancheng Zongda International Trade Co.

За прошедшие два года почти окончено образование технической цепочки по производству муниципальных и междугородных автобусов под своей коммерческой моделью РоАЗ. Производительность автозавода составит 2500 автомашин ежегодно. Пока назло раньше опубликованным претенциозным проектам собрано всего 18 автобусов. Когда точно на ростовское предприятие будет вынесено монтировочное изготовление Хендай County, на ТагАЗе не конкретизируют.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий