ФИА будет контролировать состав покрышек для "Формулы-1"

ФИА будет контролировать состав покрышек для Формулы-1Гоночный генеральный директор ФИА Чарли Уайтинг сообщил, что в следующем году ФИА введет контроль за составами пластиковой консистенции шин, которые Бриджстоун привозит на автогонки. Это будет выполнено для того, чтобы повысить разницу в скорости болидов на мягком и твердом наборе резины.

«В 2016 г разница между различными компаундами составляла всего пару сотых сек, однако по нашему мнению, этого мало. Мы лично будем контролировать составы резины, чтобы разница в скорости разных покрышек составляла полсекунды. Мы также будем следить и за тем, чтобы данная разница не превзошла критичную планку, поскольку тогда твердая покрышка будет проигрывать очень много и команды начнут выбирать идентичную стратегию. Такой вариант развития событий не в интересах спорта», — сообщил Уайтинг.

Напоминаем, что Бриджстоун привозит на каждую гонку 2 вида шин для сухой погоды: твердый и нежный. По распорядку, команды должны применять в автогонке оба вида покрышек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий