Иранская Khodro уходит от французов к жителям страны восходящего солнца

Иранская Khodro уходит от французов к жителям страны восходящего солнцаИранский производитель автомобилей организация Khodro рассчитывает скоро поменять французских стратегически важных компаньонов на японских, рассказывает Automotive News Europe ссылаясь на генерального директора Khodro Манучехра Мантеги.

Организация Khodro считается партером французских организаций Рено и PSA Пежо Ситроен, и делает на собственных заводах модель Логан под названием Tondar-90, и виды Reugeot 206 и 405 (Samand на фотографии). Со слов Мантеги, в дальнейшем организация планирует в большей стадии находиться в зависимости от французских компаньонов, в связи с тем что заключительные повысили расценки на комплектующие из-за кризиса. В обмен Khodro планирует закончить контракт с японскими фирмами, имен которых Магнети не представил.

Магнети также рассказал, что организация рассчитывает к 2011-2012 экономическому году повысить изготовление легковых машин и пикапов с 545 млн. до млн штук ежегодно. Также Khodro собирается вернуть себе первые позиции на внутреннем рынке, где сейчас ее обогнал соперник — региональный производитель автомобилей Saipa.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий