Бориспольский автомобильный завод обновит изготовление не ранее мая

Бориспольский автомобильный завод обновит изготовление не ранее маяБориспольский автомобильный завод (Киевская область), входящий в состав компании «Эталон» (Киев), собирается обновить изготовление в начале апреля. Про это рассказал 5 марта президент компании «Эталон»-председатель руководства Бориспольского автомобильного завода Александр Остапчук.

«Сейчас у нас отложено изготовление. Рассчитываем, в зависимости от пакгаузных резервов и темпов реализации, что в начале мая мы пустим изготовление и будем работать июнь, июль, август, но затем — как будет укладываться картина с реализацией», — заявил он.
Со слов Остапчука, в начале декабря 2008 г. автозавод воплотил 70 автобусов, в начале января — 60. В то же самое время на складе в настоящее время располагается 350 автобусов. Вице-президент компании «Эталон» Владимир Бутко рассчитывает, что где-то с 1 мая либо 1 июня восстановится спрос, и рынок начнет расти», — заявил он.

На ЧАЗе, поступающем в состав компании «Образец» также пока нет прежней энергичности. Со слов главы руководства Черниговского автомобильного завода Валерия Купцова, Черниговский автозавод в начале декабря выпускал автобусы по итогам приобретенного тендера на изготовление школьных автобусов. «В том размере, в котором работали, мы не работаем. Однако целиком изготовление также не следует. Когда мы почуем, что стартует спрос — пустим изготовление полностью», — добавил он.

Черниговский и Бориспольский автомобильные заводы остановили изготовление с января 2008 г. и намеревались обновить изготовление с 1 марта.

Как передавалось, в 2008 компания «Эталон» (Киев) уменьшила изготовление на 6,82%, либо на 197 автобусов до 2 690 автобусов. 2007 Бориспольский автомобильный завод окончил с уроном 4,835 млрд. гривен., повысив доход на 55,28%, либо 126,543 млрд. гривен. до 355,446 млрд. гривен. сравнивая с 2006. Бориспольский автомобильный завод производит автобусы БАЗ-А079 «Эталон» разных версий, которые реализуются на основе лицензионного автошасси и мотора Мерседес-Benz изготовления компании ТАТА Engineering (Индия). Компания «Эталон» сделана в 2003 г., главное ее поручение — представление интересов собственных участников и координация их работы на рынке. Компания соединяет 21 предприятие, например Бориспольский (БАЗ) и Черниговский (ЧАЗ) автомобильные заводы и ЗАО «Черниговавтодеталь»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий