В городе Москва ликвидирована работа коммерческих автомобильных парковок

Московские власти решили о ликвидации ГУП «Городская работа коммерческих парковок», рассказали в среду в городской администрации. «Это сопряжено прежде всего с внедрением на территории города системы безденежной оплаты парковочных услуг», — объяснил собеседник один из госслужащих. Он сообщил, что департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Города Москва в 10-дневный период даст в департамент богатства столицы предложения по составу ликвидационной комиссии, и предложения по применению богатства, остального после ликвидации предприятия.

Раньше передавалось, что губернатор Города Москва Юрий Лужков на совещании правительства 16 января 2008 года твердо осудил деятельность городской службы коммерческих автомобильных парковок. «Этот ГУП я активизирую, не нужен он нам!» — сообщил Лужков.

Работа коммерческих автомобильных парковок была основана в городе Москва в 2005 году. В последние годы ее возглавлял Игорь Спирин. В 2008 году Московские власти решили о том, что с 10 октября в городе Москва останется всего 15 коммерческих автомобильных парковок на 1285 машиномест, размещенных преимущественно на привокзальных площадях города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий