Североамериканский "автоцарь" обретет права разорять компании

Минфин США рассчитывает снабдить обязанность «автомобильного царя» возможностями собственноручно начинать процедуру разорения General Motors и Крайслер, если они не обоснуют, что сумеют жить без федеральной помощи после 31 мая 2009 года, рассказывает Bloomberg.

«Автомобильным царем» в Соединенных Штатах называют особого депутата, который будет назначен главой совета, включающего топ-менеджмент General Motors, Крайслер и Форд, и лидеров североамериканского профсоюза сотрудников автопрома (UAW), если правительство выделит экономическую помощь фирмам.

Тот факт, что североамериканский министерство финансов снабжает обязанность «царя» возможностями до формального объявления о выделении денежной помощи производителям автомобилей, говорит о том, что серьезное решение в администрации Буша по этому вопросу принято. Как уточнили раньше анонимные источники в администрации, официальное заявление выручки General Motors и Крайслер может пройти послезавтра 17 января.

Организация Форд Motor не нуждается в безотлагательных экономических вливаниях, но рассчитывает на помощь страны в замене ряда авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий