Тимо Глок отрицательно выступил о сборах за суперлицензию

Тимо Глок отрицательно выступил о сборах за суперлицензиюПобедитель GP2 Серии 2007 года и гонщик заводской команды Тойота в «Формуле-1» Тимо Глок критически выступил о сборах за суперлицензию, представления в первенстве мира без которой запрещены спортивным распорядком.

«Вполне может быть не все пилоты «Формулы-1» состоятельные люди? 2008 год стал для меня первым сезоном в первенстве мира и я не может платить столько за суперлицензию. Да, во всех видах спорта со спортсменов создают те либо другие денежные средства, однако ни в каком из них нет суммы и недалеко стоящей к тому, что от нас требует ФИА. Я не понимаю, что будет далее, потому нам остается лишь сидеть и ожидать, что случится. Я не осознаю на каких основах ассоциация увеличила приготовление на лицензию во много раз», — сообщил Глок.

Напоминаем, что не так давно было обнародовано о том, что ФИА, под чьей защитой ведется чемпионат мира «Формулы-1», ввела второе увеличение тарифов на суперлицензию, без которой активное участие в этих автогонках нельзя. Так что, совместная стоимость этого документа за прошедшие 2 года повысилась в 5-6 раз. Организация пилотов Гран-при (GPDA) официально высказалась против подобных граней, потребовав ФИА разъяснить по каким основаниям подняты тарифы.

Раньше пилоты должны были платить платеж в качестве 1 725 euro, и премиальные выплаты размером 456 euro за любое взятое в прошлом году очко. Сейчас эти суммы составляют 10 400 euro основной выплаты и по 2 100 за любой зачетный балл. Также, гонщиков обязали платить страховку размером 2 720 euro. Такое увеличение тарифов ФИА разъяснила расходами на изучения в сфере безопасности автогонок «Формулы-1».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий