Посол Еврокомиссии сообщил таможенной работе Украины развертывающее оснащение

На таможенном посту «Рава-Руська» прошла процедура передачи российской таможенной работе 6 сегодняшних мобильных сканеров. Ключи к новой технике, которую получили за средства ЕС, сообщил заместителю главы Федеральной таможенного контроля Украины Ивану Пиковскому Посол Еврокомиссии на Украине Жозе Регламент Пинту Тейшейра.

В масштабах совместного проекта ЕС скупил 9 сканеров совместной ценой 13 млрд 400 млн. euro. Эти сканеры позволяют исследовать авто, не открывая авто и не разгружая его. Развертывающий инструмент может исследовать за час 20 субъектов. 2 подобных сканера останутся на пунктах пробела в Львовской области — в Рава-Руской и Краковце. Другие распределят между таможенными постами Восточной и Северной Украины.

Посол Еврокомиссии показал, что введение этих средств наблюдения позволит значительно форсировать как законное скрещение границы жителями, так и пробел грузов. Со слов первого заместителя главы Таможенного контроля Украины Ивана Пиковского, работа этого оснащения в два раза повысит пропускную дееспособность на обозначенных таможенных пунктах. Сканеры введут в действие примерно через одну-две недели, так как в настоящее время продолжаются формальности с их регистрацией в ГАИ и прочих аналогичных федеральных конструкциях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий