В Черкассах стартует полномасштабное изготовление Лада 111

В Черкассах стартует полномасштабное изготовление Лада 111Отличные вести пришли из Черкасс. Прямо за освоением полномасштабного изготовления Лада-110, Хендай Туссан, Хендай Элантра, на автозаводе компании «Богдан» завершается адаптация к полномасштабному изготовлению универсала Lada-111. «В настоящее время сварен первый кузов, прошедший проверку геометрии кузова и выслан на покраску, – рассказал агентству «АВТОСТАТ» пресс-аташе компании «Богдан» Сергей Красена. Согласно его заявлению, стоковое изготовление универсалов Лада 111 по абсолютному циклу стартует во 2-й половине января, и до конца года будет произведено порядка 500 подобных авто. На 2009 год рассчитано изготовление порядка 6 миллионов авто данной модели, но проекты могут быть и повышены в случае, если российский автопром обретет законодательную помощь властей. Также, в следующем году компания «Богдан» рассчитывает перевести на общий курс седан Лада 112. Возникновение «одиннадцатой» — весьма вовремя, в связи с тем что в 2009 году повысится спрос на дешевые машины. Lada-111 всегда пользовалась отличным спросом и была популярна украинскими клиентами, даже после возникновения зарубежных соперников. В новых условиях, Lada-111 также будет иметь собственного покупателя, раньше дававшего предпочтения иностранным автомобилям за $10-15 млн, с привлечением кредитных моделей.

Напоминаем, что полномасштабное изготовление в Черкассах началось в начале июня этого года, когда на данном заводе раскрылся свежий промышленный комплекс. По результатам 11 лет 2008 года по абсолютному циклу было произведено 4789 «десяток», но всего в прошедший момент черкасский автозавод оставило 14252 авто «десятого» рода.

Всего же с февраля по декабрь со сборочного потока автозавода «Богдан» сошло 25720 вазовских автомашин, заняв 30,6% в целом размере изготовления этого предприятия, где также производятся машины Хендай и Киа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий