В городе Москва пропадут пешеходные зебры

В городе Москва пропадут пешеходные зебрыС столичных улиц, вероятно, пропадут пешеходные «зебры». Про это рассказывает «Отечественная газета» ссылаясь на парламентариев Московской городской думы.

«Число пешеходных зебр в городе Москва должно быстро убавиться, еще лучше, если их не будет совершенно, — сообщила глава комиссии по безопасности Московской городской думы Инна Святенко. — Вместо них необходимо возвести надземные либо подземные проходы, чтобы народ не перебегал проезжую часть перед несущимися машинами.»

Мера, представленная парламентарием, будет интегрирована в муниципальную целевую платформу по увеличению безопасности движения в городе Москва. В настоящее время в Московской городской думе работают над ее текстом, парламентарии рассчитывают взять документ к концу 2009 года и начать осуществлять в 2010 году.

Напоминаем, что в 2005 году В. Путин, будучи главой, принял государственную платформу увеличения безопасности движения на 2006-2012 годы с расчетом в 54 миллиона руб. Сейчас подобные бумаги должны быть спроектированы и подтверждены на областном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий