Газ в РФ начнет подниматься в цене

Газ в РФ начнет подниматься в цене В первую рабочую неделю 2009 года падение оптовых расценок на газ, длящееся с августа минувшего года, поменялось удорожанием горючего. Как передают «Ведомости», 80-ый газ подорожал на 1,8 %, 92-ой — на 3,3 %, топливо — на 9,3 %. Исключением стал только 95-ый, который подорожал на 1,1 %.

Как рассказывает газета ссылаясь на данные справочного центра «Кортес», увеличение расценок продиктовано подъемом всемирных расценок на нефть, и понижением вывозных пошлин, что сделало вывоз не менее интересным. При этом продавцы горючего пытаются увеличить внешние расценки до значения внутренних, потому оптовые расценки на нефтепродукты будут увеличиваться до конца следующего месяца.

Отдельные расценки на горючее еще не смогли поменяться прямо за оптовыми и продолжают понижаться. По данным Столичной топливной организации, с 29 января по 12 янаря 80-ый газ утратил в стоимости 24 копейки, 92-ой — 32 копейки, 95-ый — 27 коп., но топливо — 31 копейку. Со слов директора организации Георгия Сергиенко, в обозримые 2 недели расценки снизятся еще на 15-25 коп., затем стабилизируются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий