Ситроен DS зарастает деталями

Как рассказывал сайт InfoCar.ua, что французский автомобилестроитель Citroën обозначал мировую перестройку, которая посвящена 90-летию компании. Данный план включает возвращение наименования DS, которое применялось Citroën с 1950-ых до 1970-ых. Но, это будет не единственная модель, но скорее всего целая «линейка» авто. DS звучит на французском языке, как Déesse, и обозначает Богиня.

По известию Авто Motor Sport Sweden, первый DS должен выйти под наименованием DS3 в 2010 году. Данный авто будет значительно больше, чем имеющийся С4 и предстанет как хетчбеком, так и хэтчбэком. Возможными соперниками именуются Ауди A3 и выходная Альфа Ромео 149. Потом будет DS4, которая весьма недалеко напоминает C-SportLounge Концепт of 2005. Как предполагается DS4 может выйти и в 2010 году, однако вероятнее, что это случится в 2011. И в конце концов DS5, который будет авто такого же класса, что и Ауди A6/A7, Мерседес-Benz E-Класса и БМВ 5 Серии. Концепт Hypnos, который был показан на прошлогоднем автомобильном салоне во Франкфурте, именно прототип DS5.

Ясно, что Citroën всеми методами старается поднять авторитет и класс марки и, в конце концов, уйти от переводной сестры Пежо. Организация возвращается к собственным корням и необыкновенным подготовкам, авангардистским заключениям и технологиям нововведений. Citroën желает стать шикарной французской моделью авто.

Первый продукт под брендом DS предполагается на автомобильном салоне в Женеве. Но в настоящее время Citroën занят абсолютно иным – празднованием собственного 90-летия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий