Автолюбитель, сваливший насмерть олимпийского победителя, сел на 5 лет

Автолюбитель, сваливший насмерть олимпийского победителя, сел на 5 летОктябрьский районный суд Владимира осудил к 5 годам колонии совместного режима 23-летнего обитателя района Юрия Мацору, который сшиб насмерть олимпийского победителя Алексея Прокуророва. Как уточнили в суде, Ю. Мацора также на 3 года лишен водительских удостоверений.

Ю. Мацора объявлен виноватым в совершении правонарушения, предположенного ч. 2 ст. 264 Криминального кодекса РФ (несоблюдение ПДД, повлекшее по неосмотрительности гибель человека). Как определил трибунал, днем 10 ноября 2008 г. судимый, находясь может опьянения, сшиб на собственном авто Но. Прокуророва. От потрясения Но. Прокуроров умер на месте. Авто налетел в забор. Пришедшие к месту инцидента работники органов внутренних дел нашли, что автолюбитель почивает в автомобиле разделенного авто. Когда его удалось пробудить, парень сообщил, что водил машину другой человек, который ушел. На Ю. Мацору 4 раза собирались протоколы об отказе от прохождения лечебного освидетельствования на алкогольное опьянение, но летом 2008 г. он был лишен водительских удостоверений. Позже Ю. Мацора был арестован на 15 дней за регулирование автотранспортным средством может опьянения.

Знакомому лыжнику Но. Прокуророву пришлось играть и за СССР, и за Россию. В составе русской сборной он захватил «золото» на Олимпийских играх 1988 г. в Калгари, в 1997 г. он стал чемпионом по лыжным автогонкам как представитель РФ. Среди его наград калгарийское «золото» в эстафете 4×10 км, «золото» в данной же дисциплине, полученное на Универсиаде 1985 г. в Беллуно, «золото» в 10-километровой автогонке традиционным стилем на всемирном главенстве в Тронхейме (где он обрел и высочайшую премию на расстоянии 30 км), и 5 серебряных медалей на разных соревнованиях интернационального значения. Спортивную карьеру Но. Прокуроров окончил в 2002 г. на раунде розыгрыша Приза мира в норвежском Лиллехаммере. С того времени он начал работать с юными спортсменами, и в 2006 г. его установили младшим тренером женской сборной РФ по лыжным автогонкам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий