Правительство Англии сможет помочь государственному автопрому

Правительство Англии сможет помочь государственному автопромуМинистр по делам бизнеса Англии Питер Мэнделсон (Pate Mandelson) в среду обещал государственным производителям автомобилей предложить помощь правительства для преодоления результатов кризиса. Власти в настоящее время продолжают поиски пути для образования «предельно качественной области в дальнейшем».

Точные шаги, которые будут предприняты английским правительством для помощи автомобильных заводов, пока не оглашены. Со слов Мэнделсона, в четверг пройдет встреча представителей властей и авто концернов, на которой будут обсуждаться методы выручки автопрома. При этом госслужащий отметил, что для любого компании-производителя будет спроектирована своя платформа «спасательных граней», предельно учитывающая специфику изготовления и положение дел какой-то компании.

Ключевая цель, как думают представители правительства, облегчить приобретение авто кредитов клиентами, и предложить автопроизводителям дотации на сбережение рабочих мест.

Напомним, что по результатам января 2008 года реализации свежих авто в Англии снизились до значения 20 летней давности. За данный год было реализовано вдвое меньше авто, чем в за такой же момент 2007 года.

Снижение спроса на машины, наблюдающееся в мире, заставило самые крупные автомобильные заводы, размещенные в Англии, снижать размеры изготовления, провозглашать «каникулы» и снижать штат. В то же время, как рассказывает Сообщество производителей автомобилей и продавцов (Society of Motor Manufacturers and Traders), в государственной авто промышленности (включая изготовление комплексов) в настоящее время занято около 850 миллионов человек, которые производят 1,65 млн авто ежегодно. Из них 76 % автомашин пускаются на вывозные рынки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий