Ющенко призвал ГАИ цепче контролировать ОСАГО

Ющенко призвал ГАИ цепче контролировать ОСАГОВице-президент Украины В. Ющенко направляет внимание главы МВД Юрия Луценко на картину, образовавшуюся с недостающим наблюдением за присутствием работающих соглашений неотъемлемого штатского страхования обладателей зарубежных авто, передает отдел связи с общественностью главы страны. В корреспонденции к шефу МВД глава страны подчеркивает, что обрел послание от Российской федерации безопасности сравнительно обстановки, сформировавшейся в области соблюдения отрядами ГАИ условий законопроекта «Об необходимом страховании гражданско-правовой ответственности обладателей наземных автотранспортных средств».

Невзирая на то, что законопроект работает в течение 4-х лет, и сделаны все нужные критерии ГАИ для обнаружения незастрахованных автомашин, часть снабженных полисом автотранспортных средств все еще не превосходит 50%, подчеркивается в корреспонденции.

В то же самое время, отмечает Вице-президент, за время действия законопроекта совокупность воздаяний из фонда обороны потерпевших по незастрахованным автотранспортным средствам составила 30 млрд гривен — «при этом выплаты из фонда обороны потерпевших каждый год развиваются». Увеличение с 2009 г. ответственности за несоблюдение (например, за регулирование авто автолюбителями, у которых нет, не представили либо не сообщили для проверки страхового полиса), несколько повысило картину. «Но полновесный и действенный контроль в размере, обеспечивающим уровень снабженных полисами автотранспортных средств, придвинутый к странам ЕС, не введен. Недостающий контроль за присутствием работающих соглашений неотъемлемого страхования гражданско-правовой ответственности обладателей наземных автотранспортных средств ставит под опасность действие опробованного мировой практикой механизма возмещения материального ущерба, отмеченного потерпевшим от ДТП, и ведет к отрицательным финансовым и социальным результатам», — подчеркивает Вице-президент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий