Организация Порше обновила спорткар ДжиТи3 RSR

Организация Порше обновила спорткар ДжиТи3 RSRВ пятницу организация Порше продемонстрировала модернизированную версию спорткара ДжиТи3 RSR, созданного для участия в 24-часовых автогонках в Ле-Мане и на Нюрбургринге.

Главные перемены сравнивая с прошлой одинаковой автомашиной – это усовершенствованная аэродинамика и увеличившаяся прижимная сила. Со слов представителей германской компании, при модернизации особенное внимание было уделено расположению невесомых потоков под дном, для чего понадобилось поменять динамический обвес кузова — возникли особые воздухозаборники, но у заднего антикрыла — свежие возможности для опции угла атаки.

В моторном отделе спорткара установлен 6-цилиндровый «оппозитник», чей размер сравнивая с предком был повышен с 3,8 до 4,0 л. Невзирая на это, отдача двигателя уменьшилась с 465 до 450 л.с., но максимальная тяга остался на прошлом уровне – 430 Hm. Но несмотря на это, со слов представителей Порше, распоряжаться автомашиной сейчас будет легче — огромная часть тяги сейчас доступна на невысоких выражениях.

Также, новинка обрела 6-ступенчатую секвентальную коробку переключения передач (об подходящем моменте переключения пилоту будет давать подсказку особый индикатор на панели устройств) с трехдисковых карбоновым сцеплением, целиком контролируемую подвеску, производительные тормозные механизмы и не менее легкие жгуты проводки для понижения совместного веса автомашины.

Стоимость гоночного Порше ДжиТи3 RSR в Германии составит 380 миллионов euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий