Уникальный спорт-кар Wiesmann ДжиТи MF4 обрел 420-сильный двигатель БМВ

Уникальный спорт-кар Wiesmann ДжиТи MF4 обрел 420-сильный двигатель БМВГерманский изготовитель уникальных спорткаров Wiesmann о выходе на рынок самой производительной версии модификации ДжиТи MF4, которая обретет в наименовании особый индекс «С».

2-местный спорт-кар будет оборудоваться 4,8-литровым 8-цилиндровым бензинным двигателем компании БМВ, развивающий производительностью 420 л.с. и способен работать в сочетании с 6-ступенчатой машинной либо автоматической коробкой переключения передач с 2-мя сцеплениями. Стоит отметить, что обычный Wiesmann ДжиТи MF4 оснащается менее производительным видом этого же двигателя – 367 л.с..

Наиболее производительная модификация спорт-кара также обретет особую табличку на центральной панели, на которой будет выгравировано имя обладателя автомашины, серийник и подписи основателей компании – Мартина и Фридгельма Висманнов.

Wiesmann ДжиТи MF4-S ожидается выпустить урезанным тиражом в 20 единиц. Стоимость авто пока не известна.

Стоит отметить, что в ряду моделей Wiesmann есть еще не менее производительный авто — ДжиТи MF5, который сконструирован на той же базе, что и ДжиТи MF4, но оборудуется 507-сильным атмосферным V10 от BWM М5. Премьера данной автомашины прошла на автомобильном салоне в Женеве в 2016 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий