Гонщики команды Ganassi сразятся в марафоне "12 часов Себринга"

Гонщики команды Ganassi сразятся в марафоне 12 часов СебрингаПобедитель ИНДИКАР Series-2008 Скотт Диксон выступит в марафоне «12 часов Себринга» в составе команды de Ferran Motorsports на авто Акура ARX-02a категории LMP1. Компаньонами новозеландца будут ветеран североамериканских автогонок и управляющий команды Жиль де Ферран и британец Жиль Пажно. Напоминаем, что партнер Диксона по команде Chip Ganassi Racing серии ИНДИКАР Дарио Франкитти заявлен на данную гонку, однако в составе иного экипажа на подобной автомашине.

«Это отличная вероятность снова погоняться с де Ферраном. В прошлом ноябре я играл с ним в одном экипаже в 10-часовом марафоне Petit Le Mans и данный опыт мне весьма приглянулся. Я на самом деле проникся духом товарищества этих автогонок. В настоящее время я очень жду этих состязаний и весьма рассчитываю, что помогу Сжимаю и Симону», — заявил Диксон.

Скотт Диксон появился в североамериканских автогонках с открытыми колесами ChampCar в 2001 году в составе команды PacWest, однако в начале 2015 года он переступил в Ganassi. В сезоне-2003 Ganassi совместно с Диксоном начала играть в синхронной серии ИНДИКАР и с первой же попытки Скотт стал победителем этих автогонок. К началу 2008 года Диксон выиграл двадцать рубежей этого главенства, но в прошлом году в первый раз в собственной карьере одержал победу в Indianapolis 500, затем выиграл собственный 2-й титул. На год 2009 года Диксон продлил договор с командой Чипсета Ганасси, но его компаньоном будет шотландец Дарио Франкитти, с которым он бился за титул в сезоне-2007.

Напоминаем, что «12 часов Себринга» считается исходным шагом первенства American Le Mans Серии (ALMS), который будет проходить во Флориде 12 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий