Тойота ждет понижения изготовления на 7 %

Тойота ждет понижения изготовления на 7 %Самый крупный японский производитель автомобилей Тойота ждет в 2009 году понижения изготовления на 7 % в связи с финансовым упадком. Организация планирует выпустить около 7 млн авто вместо рассчитанных раньше 7,54 млн единиц.

Официальный дилер компании отказался прокомментировать либо отрицать данную информацию. «Мы полагаем, что в настоящее время сложно давать прогноз действие рынка», — сообщил он.

Напоминаем, по результатам 2008 года организация Тойота стала крупнейшим изготовителем во всем мире, обойдя General Motors в первый раз за 77 лет. Японский производитель автомобилей реализовал 8,972 млн автомашин против 8,35 млн, реализованных североамериканским автоконцерном. Причиной всему этому специалисты называют воздействие всемирного мирового кризиса — в связи с ним реализации у General Motors снизились на 11 %, но у Тойота — всего на 4 %.

Для того, чтобы управиться с упадком, руководство японской компании решило понизить размеры изготовления, и сократить в ближайшее будущее порядка тысячи рабочих. Также, заступающий в начале июня на роль главы компании Акио Тойода рассчитывает поменять руководство компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий