General Motors выгонит 10 миллионов договорных рабочих

General Motors выгонит 10 миллионов договорных рабочихАвтоконцерн Дженерал Моторс в среду сообщил о желании сократить 10 миллионов договорных рабочих на протяжении 2009 года. К концу года совместная численность «контрактников», занятых на заводах General Motors, уменьшится с 73 до 63 миллионов человек. Групповые уменьшения штата стартуют с 1 июня, когда без работы останется 3400 работников General Motors из 29500 договорных рабочих североамериканских предприятий автоконцерна.

Также, представители автоконцерна объявили также о понижении получек топ-менеджменту в Соединенных Штатах на 10 %, но большинству договорных рабочих — на 3-7 % исходя из их зарплаты.

Как подчеркивается в формальном послании Дженерал Моторс, на уменьшение штата автоконцерн пошел из-за финансового кризиса и значительного понижения реализаций свежих авто в мире. Отрешение рабочих — это часть большой платформы по понижению потерь и реструктуризации бизнеса, которую General Motors рассчитывает представить Конгрессу США 17 марта 2016 года.

Напоминаем, что данный «план выручки» североамериканские конгрессмены попросили от General Motors в размен на экономическую помощь размером 13,4 миллиона долларов, которую автоконцерн обрел 2-мя дозами в середине прошлого и конце 2016 года. От производителя автомобилей попросили значительного понижения потерь изготовления и подготовки свежих, экологических авто. В случае, если госслужащим не придется по душе спроектированная General Motors платформа, то автоконцерну надо будет вернуть необходимую сумму кредита.

Вторую часть государственных денежных средств обрела команда Крайслер LLC, которая также делает собственный «проект» по выходу из кризиса. 3-й член «Большой четверки» североамериканских производителей автомобилей — автоконцерн Форд — от помощи правительства отказался.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий