Фольксваген решится о приходе в WRC после "Дакара"

Фольксваген решится о приходе в WRC после ДакараУправляющий спортивного отдела германской компании Фольксваген Пол Ниссен сообщил, что автомобильный гигант серьезно оценивает возможность прихода заводской команды Фольксваген в Чемпионат мира по авто-ралли (WRC).

«Смотря на WRC, мы осознаем, что это один из наиболее элитных чемпионатов во всем мире. В настоящее время мы думаем о приходе в данную линейку заводской командой. Мы рассчитываем решить после окончания ралли-рейда «Дакар-2009». Фольксваген – это одна из самых крупных автокомпаний во всем мире. Для нас важно активное участие в интернациональных состязаниях, таких как WRC и «Дакар». Но решение еще не принято», — сообщил Ниссен.

С 2010 года рубежи WRC будут ведется по свежему распорядку — чемпионат, например, перейдет на машины категории «Супер2000+». Это автомашины с унифицированными вэдовыми коробками и коробками передач, и с 2-литровыми турбированными моторами. Стоимость подобных авто в 2-3 раза ниже, чем сегодняшних болидов WRC. При этом у компании Фольксваген есть авто, приготовленный по распорядку класса Супер2000 (с атмосферными двигателями), на основе Фольксваген Поло.

Напоминаем, что после того как Субару и Сузуки закрыли собственные раллийные платформы, в первенстве мира по авто-ралли остались всего 2 марки, показанные заводскими командами – Ситроен и Форд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий