Быстрейший супер-кар планеты оборудуют электрическим мотором

Быстрейший супер-кар планеты оборудуют электрическим моторомВ пятницу североамериканская организация Шелби SuperCars назвала, что в январе 2016 года собирается приступить к проверкам целиком электрической версии супер-кара SSC Ultimate Аэро. Данный авто в 2007 году разбежался до 411 км/ч, был занесен в Книжку рекордов Гиннеса и является быстрейшим стоковым авто на планете. Про это пишется в формальном послании компании-производителя.

На новинку вместо 6,2-литрового бензинного V8 производительностью 1287 л.с. будет ставиться электрический мотор, который, со слов представителей Шелби SuperCars, весит примерно 90 кг и занимает в моторном отделе намного меньше места — 1/18 от площади, нужной для установки бензинного двигателя.

Подробные характеристики электрического мотора для Ultimate Аэро будут объявлены в конце года. В настоящее время только известно, что производительность установки может колебаться от 200 до 500 л.с., но в двухмоторном виде она будет развивать 1200 л.с.. Ходовой запас будет равен 240-320 километрам, но зарядка литиевых батарей от сети с усилием 110 вольт займет всего 10 секунд.

В проекты Шелби SuperCars входит установить на электрической версии Ultimate Аэро свежий мировой рекорд, завоевав звание быстрейшего электромобиля на планете.

Также, организация Шелби SuperCars рассчитывает доставлять собственные электрические двигатели иным производителям автомобилей, автотранспортным предприятиям и военнослужащим конструкциям. Как заявляет североамериканский изготовитель, стоимость любого двигателя при многочисленном изготовлении составит пять-шесть миллионов долларов США в случае производства партии от одной до 10 миллионов единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий