Условия автолюбителей были услышаны!

 

Примерно тысяча представителей авто клубов Украины на своих автомобилях блокировали днем 5 марта 2009 года подъезды к Верховной раде и Офису Министров (улица Грушевского), и близкие к ним улицы, после чего в центре Киева сформировалась грандиозная пробка.

Главные условия участников такой крупной акции протеста: упразднить свежие ставки авто налогов и установить мораторий на их увеличение максимум на 5 лет, упразднить «счётчик» штрафов, упразднить кратковременные регистрационные талоны, взять в скором времени Законопроект, определяющий целевое применение автотранспортного налога только на сооружение и монтаж дорог.

Протестующие сообщили собственные условия заместителю управляющего устройства Высшей Рады Ивану Сторожуку. Со слов участников, эта акция не имеет точных сроков выполнения и буде длиться до того времени, пока парламентарии не обсудят послание и воспримут меры.

Представители основного законодательного органа страны смогли отреагировать на акцию протеста. Так, председатель Высшей Рады Владимир Литвин договорился с тем, что нужно помнить условия протестующих и рассказал, что ВР послезавтра же отдаст условия автолюбителей Офису министров, МВД и профильным советам. Стоит отметить, что акции протеста ведутся без помощи и участия каких-то общественно-политических сил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий