"ГАЗ" в январе будет работать по укороченному графику и продолжит поиски компаньонов

ГАЗ в январе будет работать по укороченному графику и продолжит поиски компаньонов Весь март Нижегородский автомобильный завод будет работать по укороченному графику, который был введен еще с 19 февраля — в 2 замены, однако с трехдневной рабочей неделей. Как рассказывает Вести, все изготовления автозавода работают в «гибком режиме» — лишь по заказам официальных дилеров.

Как раньше выделяла зам. главы руководства «Компании ГАЗ» Ирина Матвеева, благодаря уменьшенному графику на заводе получается избежать групповых увольнений. Как только спрос на продукцию автомобильного завода начнет увеличиваться — размеры изготовления сразу же будут повышены.

Также, «Команда ГАЗ» сейчас продолжает поиски компаньона для изготовления на собственных мощностях новой легковой модификации. При этом, как сообщают представители автомобильного завода, для этого ожидается применять имеющийся сборочный поток по сборке автомобилей класса седан Volga Siber. Его предназначенная производительность составляет не менее 100 миллионов автомашин ежегодно, но задействован он пока только на 10-15 %.

Определенные СМИ, как сообщает газета «Гудок» ссылаясь на агентство «Интерфакс», во вторник рассказали, что «Команда ГАЗ» провела переговоры с организацией Magna об организации изготовления авто класса «В» либо «С». Но чем они закончились — пока неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий