Феррари переходит на солнечную энергию

Итальянский производитель автомобилей определил на крыше собственного автозавода в Маранелло солнечные батареи. Это сможет помочь Феррари не менее выгодно применять энерго источники и сделать собственное изготовление не менее аккуратным.

Абсолютное большинство всемирных производителей автомобилей пытаются сделать собственные машины не менее «зелеными», чтобы обосновать верность эталонам обороны окружающей среде. Но Феррари приняла решение пойти еще далее. Итальянский производитель автомобилей взялся помогать «старушке» -Земле, освобождая свое изготовление.

Для этого на крыше автозавода Феррари в городке Маранелло были определены солнечные батареи. Они сумеют производить до 21000 кВт электрической энергии ежегодно и будут кормить установку, которая снабдит автозавод электричеством, и реализует подогрев и остывание.

Всего итальянский производитель автомобилей определил 1075 аккумуляторов, которые обеспечат автозавод преимущественно нужной энергии. Также, экологическая система позволит уменьшить выбросы СО2 25-30%.

Тем не менее, и этого Феррари выяснилось недостаточно. Для специального «озеленения» на территории автозавода было рассажено 200 деревьев. Вероятно, итальянская организация так что стремится доставить прощения за то, что ее шикарные машины не дружески настроены к окружающей среде.       

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий