Время начала Гран-при Малайзии вынесли в угоду европейцам

Время начала Гран-при Малайзии вынесли в угоду европейцамОбладатели малайской автотрассы Sepang International Circuit сообщили о том, что время начала автогонки вынесено с 14:00 на 17:00 по региональному времени. Это выполнено под давлением компании Формула One Management (FOM), управляющим которой считается Берни Экклстоун. Перевод автогонки сопряжен с тем, чтобы состязания проходили в не менее обычное азиатским болельщикам время.

«Я весьма счастлив, что мы сумели добиться договоренности, поскольку выполнение автогонки в этот период будет не менее комфортным для азиатских болельщиков и не доставит каких-то неудобств азиатским приверженцам автомобильного спорта», — заявил Экклстоун.

В 2009 году Гран-при Австралии также пройдет в не менее позже время (старт автогонки назначен на 17:00 по региональному времени). Напоминаем, что в 2008 году прошла первая в истории «Формулы-1» автогонка под синтетическим освещением – Гран-при Сингапура — что сделало возможным провести ее в стандартное для азиатских автогонок время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий