Изготовление авто в Англии уменьшилось вдвое

Изготовление авто в Англии уменьшилось вдвоеВ начале декабря 2008 года автозаводы, размещенные на территории Англии, произвели 53 тыс 823 авто — это на 47,5 % меньше, чем год назад. Как рассказывает Guardian.co.uk ссылаясь на Сообщество производителей автомобилей и продавцов (Society of Motor Manufacturers and Traders), всего в 2016 г в стране было собрано 1,45 млн авто (-5,7 %).

Снижение размеров изготовления в начале декабря, по словам специалистов, обосновано совместным регрессом на всемирном мировом рынке из-за мирового кризиса. Перед Новым годом абсолютное большинство производителей автомобилей сообщило о преждевременном закрытии собственных предприятий на рождественские каникулы, что и стало причиной принужденное уменьшение изготовления авто.

Напоминаем, что в Англии располагаются 2 больших автозавода японских брендов — предприятие Ниссан в Сандерленде и автозавод Хонда в Свиндоне. При этом со слов представителей Хонда, английский автозавод будет закрыт на протяжении всего марта и мая, но в начале апреля и июне автозавод будет работать всего 10 и 15 суток как следствие. На общую производительность предприятие заработает не ранее лета.

Ниссан, к тому же, сообщил о желании сократить 1200 работников собственного английского автозавода для того, чтобы уменьшить производственные потери и привести размеры комплектации в соответствие со спросом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий