Приморские автоперегонщики рассчитали половину работников

Приморские автоперегонщики рассчитали половину работниковПриморские компании, специализирующиеся на завозе импортных машин в Россию, уменьшили штат на 50 %. Как рассказывает агентство PrimaMedia ссылаясь на парламентария гордумы Владивостока Д. Пенязя, на областном рынке автоперегона работу утратили 2000 человек.

Со слов парламентария, штат уменьшают не только лишь таможенные брокеры, но также и шлюзы. Самые большие потери несут шлюзы Хасанского региона: Зарубино, Славянка, Посьет. У них в начале января не было ни одной заявки на судно.

«Самые крупные компании уменьшили количество импортируемых импортных машин не в сотни, в тысячи раз,» — сообщил Д. Пенязь. Согласно его заявлению, в начале января 2009 года компании если и оформляли машины, то это были машины для приватных лиц.

Напоминаем, что солидные проблемы у бизнесменов Владивостока стартовали с внедрением свежих пошлин на импорт импортных машин. С 12 февраля таможенные ставки выросли на 20-80 %. До внедрения пошлин специалисты рассматривали, что без работы в районе останутся 15 миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий