Петтер Сольберг пригласил организацию Proton в WRC

Петтер Сольберг пригласил организацию Proton в WRCЧемпион по авто-ралли 2003 года Петтер Сольберг, сохранившийся без договора на представления в WRC в 2009 году, провел переговоры с малазийской организацией Proton на объект участия этого бренда в основном раллийном главенстве планеты в 2010 году, и о представлении в определенных шагах 2016 года.

«Proton – это отличная автомашина, весьма подробная. В настоящее время я рассмотрел возможность их прихода в чемпионат мира, только и всего. Трудно что-нибудь рассуждать о будущем. Моя цель – отыскать самый лучший авто, позволяющий мне побеждать авто-ралли», — сообщил Сольберг.

«Proton Satria не известен, однако в Азии это почитаемая автомашина. Чемпионат мира по авто-ралли нам любопытен и рассчитываем, что сумели бы, участвуя в нем, поменять соображение о нашем авто. Также как это сделала организация Субару с собственной продукцией. Кроме того, WRC – это наш один шанс сыграть с грандами машиностроения, такими как Ситроен и Форд. Если в WRC будет несколько понижен суммарный уровень бюджетов, то мы сможем прийти заводской командой в данный чемпионат», — сообщил генеральный директор Proton Датук Хаджи Абдул Разак Давуд.

Раньше Петтер Сольберг провел исследования авто Proton Satria С2000. Напоминаем, что с 2010 года чемпионат мира по авто-ралли будет разыгрываться на машинах, приготовленных согласно законам категории С2000+.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий