Роберт Доорнбос выступит в ИНДИКАР Серии в 2009 году

Роберт Доорнбос выступит в ИНДИКАР Серии в 2009 годуПрежний пилот «Формулы-1» Роберт Доорнбос подписал договор с командой первенства ИНДИКАР Серии Newman/Haas/Lanigan Racing. Докладывается также, что договор с Newman/Haas/Lanigan закончила венесуэльская пилотесса Милка Дуно.

Договор с Дуно стал вероятен благодаря меценатской помощи компании CITGO, на денежные средства которой NHL рассчитывает поставить 3 автомашины в следующем году. Про это рассказывает канадская телесть TSN. Напоминаем, что раньше было обнародовано о том, что с NHL продлил договор сын 3-кратного чемпиона ChampCar Бобби Рэйхола – Грэм Рэйхол.

Роберт Доорнбос начал играть в североамериканских автогонках в 2007 году, оберегая тона Minardi Team США в главенстве ChampCar. в собственном дебютном году Доорнбос выиграл 2 автогонки и огромную часть года считался кандидатом на чемпионский титул, но окончил год на 3-ем месте. В 2008 году Доорнбос остался без места в североамериканских автогонках из-за соединения ChampCar и ИНДИКАР, после которого очень многие команды не смогли преобразоваться к новой соединенной серии и не стали ставить собственные машины в прошлом году. Тогда голландец переступил в «Формулу-Суперлига», где захватил 3-е место в зачете. Год 2009 года будет для Роберта дебютным в автогонках, проходящим под защитой организации IRL.

Напоминаем, что год ИНДИКАР Серии начнется 5 мая автогонкой на уличной автотрассе в Сент-Питерсберге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий