ГИБДД Калининграда проиграла в суде автожурналу

Руководитель ГИБДД УВД Калининградской области генерал Юрий Казаков проиграл иск к еженедельнику «Авторынок Калининград», который выступил с критикой в адрес «ретивых гаишников», главных «свои денежные вопросы на недочётах автодорожной обстановки». Руководство автоинспекции требовало опровержения и компенсации нравственного ущерба размером 50 тыс руб, но трибунал Главного региона Калининграда во вторник утром отказал истцу в ублажении условий.

В начале августа газета обнародовала бесславную публикацию главы областного сообщества обороны прав автолюбителей «Оса» Георгия Румянцева. В публикации под заголовком «Приколы гаишного города» Румянцев сообщил: «В городке возникли места регулярной дислокации постов ГИБДД, где горячие сотрудники ДПС, применяя недочёты автодорожной ситуации, отлавливают небрежных автолюбителей и решают собственные денежные вопросы, но в вариантах недостижения «консенсуса» отнимают права и нацеливают протоколы в суды».

Помимо иска руководителя ГИБДД, еженедельник синхронно обрел жалобы от автоинспектора Столичного региона Калининграда лейтенанта Олега Смирнова, который был упомянут в публикации. «Увидев, что автолюбитель начал снимать гаишную автомашину, солдат (Водка, «Газета.Ru») стал грозить ему наручниками и доставлением в УБОП «на разборку» если тот не устранит фотокадры. Автолюбитель, дескать, расшифровывает место дислокации поста ГИБДД», — сообщила газета, что не приглянулось сотруднику ДПС. Духовный урон контролер расценил в 10 млн. руб.

В конечном итоге арбитр Главного региона отказала в ублажении двух исков. По предварительной информации, адвокаты ГИБДД не согласны с решением и собираются готовить кассационную жалобу в Калининградский районный трибунал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий