Бригада Тойота ворчлива технологией KERS

Бригада Тойота ворчлива технологией KERSТехнологический генеральный директор команды «Формулы-1» Тойота Паскаль Васселон сообщил, что его команда ворчлива технологией KERS. И более того, со слов Васселона, авто, оборудованный данной технологией, может ездить «хуже, чем в ее отсутствие».

«Мне хотелось бы сообщить, что от KERS ущерба больше, чем пользы. В настоящее время, KERS лишь препятствует нашему свежему болиду, поскольку из-за данной системы он стал труднее и труднее управляется при торможениях. Вполне может быть, в ходе формирования системы она и будет не менее действенной, однако мы в данном не убеждены. Мы достаточно давно сообщали, что KERS – это далеко не лучшая мысль, и равномерно иные команды с нами соглашались. Даже БМВ утверждала о том, что они еще не решили, будут играть в Австралии с KERS либо нет», — сообщил Васселон.

Напоминаем, что внедрение системы KERS с 2009 года в первенстве мира «Формулы-1» было встречено критикой со стороны команд-участниц. Но команды могут сами решать, применять данный участок либо нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий