Прибыль Рено в 2008 году снизилась на 78 %

Прибыль Рено в 2008 году снизилась на 78 %В пятницу французский производитель автомобилей Рено назвал, что его прибыль по результатам минувшего года составила 599 млн euro. Это на 78 % меньше, чем в 2007-м, когда организация заработала не менее 2,7 миллиона euro. Про это рассказывает AFP.

Как сообщили представители компании Рено, реализации авто в IV квартале минувшего года из-за всемирного мирового кризиса уменьшились на 30 %, но за весь год – на 7 %. В Рено также заметили, что по результатам отчетного времени прибыль уменьшилась на 7 %, при этом если в I квартале 2008 года она повысилась на 2,3 %, то в 3-ем и 4-м снизилась на 2,2 и 28,7 % как следствие. Руководство производителя автомобилей ждет, что в 2016 году «картина на рынке ухудшится», но предоставить какие-нибудь четкие прогнозы по числу реализованных автомашин либо денежным итогам в Рено отказались.

Напоминаем, что другой французский автоконцерн – PSA Пежо Ситроен – окончил 2008 год с уроном размером 343 млн euro. В компании полагают, что данный год также будет нерентабельным, при этом утраты останутся приблизительно на таком же уровне.

С целью помощи российскому автопрому французское правительство решило предложить PSA Пежо Ситроен и Рено поощрительный займ на совместную сумму 7 миллионов euro. Эти средства будут даны лишь если соблюдать условие, что компании не будут снижать штат во Франции и продолжат выпуск авто на всех региональных автозаводах. Производители автомобилей собираются отправить эти денежные средства на подготовку свежих бюджетных автомашин и «прохождение результатов кризиса».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий