В Себринге прошли исследования нового спортпрототипа Акура

В Себринге прошли исследования нового спортпрототипа АкураВ масштабах подготовки к году American Le Mans Серии (ALMS) на тестах в Себринге прошел первый опыт нового спортпрототипа Акура ARX-02a категории LMP1, на котором будут играть команды Highcroft Акура и de Ferran Motorsports.

Самое лучшее время продемонстрировал британец Жиль Пажно на ARX-02a команды de Ferran, обойдя на 2 сек Адриана Фернандеса, выступавшего на макете Акура ARX-01b категории LMP2. 2-й авто ARX-02a, принадлежащий конюшне Highcroft, продемонстрировал 3-е время.

«Я вижу большой потенциал в данной автомашине. Образец Акура категории LMP2 был одним из самых лучших в истории этого класса и я думаю, что свежий авто будет заслуживающим наследником победных обычаев компании», — заявил пилот Highcroft Дэвид Брэбэм.

Образец Акура категории LMP2 выиграл 6 автогонок из 11, в которых принимал участие. Также, пилоты команд, применяющих данный авто (Higcroft, de Ferran и Andretti Green), часто сражались за победы в безоговорочном зачете с машинами отличной категории (LMP1). Технологические детали Акура ARX-02a LMP1 пока не открываются.

Напоминаем, что 12 мая пройдет минимальный раунд серии ALMS — бег «12 часов Себринга», который в 2018 году будет проходить в 57 раз. Данная автогонка является одним из наиболее важных марафонов в истории устроенного автомобильного спорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий