Изготовитель комплексов подал в суд на Крайслер

Изготовитель комплексов подал в суд на КрайслерОдна из самых крупных французских организаций по изготовлению авто комплексов Faurecia SA направила жалобу в трибунал штата Мичиган на автопроизводитель Крайслер LLC. Совокупность иска составляет около 110 млрд долларов США. Faurecia винит Крайслер в понесенных ею потерях благодаря тому, что реализации авто автоконцерна были значительно ниже вывода. В подобных условиях французская компания не сумела покрыть сумму, потраченную на подготовку свежих компонентов для модификаций Крайслер Себринг, Додж Averger, Nitro и Калибр.

Стоит отметить, что при совместном уменьшении авторынка США на 18% по результатам 2008 года реализации Крайслер снизились значительно солиднее: на 30%. При этом по отдельным модификациям (к примеру, Додж Nitro) регресс составил до 75%.

Для Крайслер это не 1-ое судейское разбирательство с поставщиками. В начале октября минувшего года автоконцерн тягался с изготовителем трансмиссий Getrag из-за нарушения долговых обещаний, но до того старался заставить канадскую Magna оплатить траты по отклику авто из-за низкокачественных комплексов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий