Киа желает начать стоковое изготовление вседорожника Соул’ster

Киа желает начать стоковое изготовление вседорожника Соул'sterРуководство компании Киа собирается пересмотреть вероятность постановки на сборочный поток вседорожника Соул’ster, который в прошлом месяце был показан на мотор-шоу в Детройте. Как уточнил изданию Automotive News представитель североамериканского отдела марки Алекс Федорак (Alex Fedorak), изначально данная автомашина думала лишь как образец — без намерений о стоковом изготовлении, но энтузиазм гостей демонстрации к Соул’ster был «так громаден», что это заставило Киа призадуматься о запуске автомашины в линейку.

Как передавалось раньше, новинка направлена, в первую очередь, на молодежную публику с «урезанным расчетом» и сделана на переднеприводной базе малогабаритного внедорожника Соул. При этом приоткрытая задняя часть кузова вполне может быть как пассажирской, так и грузовой (ведущее пассажирское сидение и задние сидения могут укладываться вровень с полом), но в случае ливня ее можно затворить двухсекционной «бесхребетной» крышей.

Внутри концепткара был установлен 4-цилиндровый бензинный двигатель размером 1,6 л и производительностью 120 л.с., который работал в сочетании с 5-ступенчатой «МКПП». Согласно предварительной информации, тот же двигатель, совместно с 2,0-и 1,6-литровыми силовыми агрегатами производительностью 140 и 124 л.с., может предлагаться и для стокового Соул’ster.

Буквальная дата начала стокового производства пока не известна. Алекс Федорак только заметил, что изготовление такой автомашины будет запущено «намного-намного позднее».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий