Черниговский автомобильный завод приостановил изготовление

Черниговский автозавод, входящий в состав компании Образец (Киев), приостановил изготовление с января в связи с финансовым упадком.

Про это рассказал глава автозавода Валерий Торговцев.

«Автозавод остановился где-то с первого января. Основной сборочный поток не действует, но все службы работают», — заявил он.

Согласно его заявлению, клиенты автобусов изготовления Черниговского автомобильного завода как правило для приобретения брали займы, но текущие критерии и проценты для принятия кредитов не удовлетворяют клиентов.

«Клиенты у автозавода есть регулярно», — добавил Торговцев.

Он заметил, что после остановки банками выдачи кредитов по подходящим критериям, существенно уменьшились размеры реализаций авто.

Торговцев также заметил, что в настоящее время на автозаводе работают над образованием новой модификации автобуса, разработка которого закончится в начале января 2009 года.

2007 год Черниговский автомобильный завод окончил с доходом 1,4 млрд грн, повысив доход на 47,47%, либо на 48,907 млрд до 151,933 млрд грн сравнивая с 2006 годом.

Черниговский автомобильный завод зарегистрирован в фигуре прикрытого акционерского сообщества, сделан на основе ЗАО Черниговавтодеталь в начале августа 2003 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий