АвтоВАЗ отдает себе потерянные позиции

АвтоВАЗ отдает себе потерянные позицииВ ноябре АвтоВАЗ быстро повысил собственную долю на рынке Украины. Сейчас Лада контролирует 20% всех реализаций, против 16% еще в прошлом месяце. Такую линию пророчили специалисты, принимая во внимание картину с кредитованием. В настоящее время на Украине очень быстро повышается спрос на ВАЗы и растет количество официальных дилеров. Очень многие «стальные» официальные дилеры проходят на коммерцию ВАЗами, чтобы не потерять размеры реализаций и остаться в рынке. Это еще не заключительный рекорд ВАЗовских авто. Подобная линия выслеживается и в иных государствах. В Германии за первые 11 лет 2014 г было продано 2050 авто Лада, что на 12,8 % больше, чем за такой же момент 2007 года. В первый раз в истории «АвтоВАЗа» размер вывоза в данную страну превзошел двухтысячную планку, докладывается в пресс-релизе.

Росту реализаций в Германии подсобило начало вывоза свежих модификаций Лада Приора (2170 и 2172), и свежих сборок Лада Калина (модификаций 1117, 1118 и 1119). К примеру, летом 2014 г были устроены поставки модификаций Калина, оборудованных 1,4-литровым двигателем, антиблокировочной системой тормозов, погодной установкой и прочими опциями.

В общем, за первые 11 лет 2008 года «АвтоВАЗ» вывозил 102,2 тыс авто Лада, этим самым повысив такой же уровень за минувший год на 4,1 %. Помимо Германии тольяттинское предприятие поставляет собственные машины в КНР, Азербайджан, Казахстан, Венесуэлу, Корею, в Украину, Кубу, и в страны Западной и Западнйо Европы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий