Даймлер будет создавать грузовые автомобили в КНР

Германский автоконцерн закончил с японской организацией Beiqi Фотон контракт об общем изготовлении грузовых автомобилей и обменен технологиями. Сейчас компаньоны ждут согласия со стороны японского правительства.

Германский автомобильный гигант, обладающий Мерседес-Benz, принял решение, что рынок Китая можно покорять не только лишь с помощью легковых машин. Даймлер планирует заполучить второй кусочек японского «пирога» благодаря собственным платным машинам.

По известию интернет-ресурса Сarscoop, производитель автомобилей подписал контракт с японской организацией Beiqi Фотон об образовании общего предприятия по изготовлению грузовых автомобилей. Также, компаньоны условились делиться технологиями. По критериям сделки, Даймлер и Beiqi Фотон будут общими стараниями производить 2 платные модификации и одну легковую. Сейчас компаньоны ждут согласия от правительства Китаем.

«Совместное предприятие – это очередной шаг в реализации нашей стратегии в отношении платных авто и в отношении КНР в общем. Beiqi Фотон – прекрасный компаньон для нас. Наше партнерство надежно для обоих организаций и, основное, для наших клиентов», — заявил Рудигер Грубе (Rudiger Grube) член руководства Даймлер, отвечающий за формирование компании.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий