Организация Тойота продемонстрировала гибрид Приус следующего поколения

На мотор-шоу в Детройте появился смешанный авто Тойота Приус следующего поколения. Как докладывается в пресс-релизе, размеры автомашины незначительно выросли (Приус стал на 1,5 см длиннее и на 2,5 см выше), уменьшился показатель динамического противодействия (с 0,26 до 0,25), возникла не менее производительная установка и другое декорирование ведущей и задней части кузова, впрочем совместная стилистика и черты кузова предка были сохранены.

Главное изменение в силовой установке Тойота Приус следующего поколения – это 1,8-литровая бензинная «тройка», работающая по циклу Аткинсона, производительность которой составляет 98 л.с., но максимальная тяга – 142 Hm (раньше на данную модель ставился 1,5-литровый мотор, развивающий 76 л.с.). Время ускорения нового Приус до «тысячи» сравнивая с прошлой модификацией снизилось на сек – до 9,8 сек, но средний топливный расход в комбинированном цикле снизился на 0,4 л – до 4,7 л на сто км пути.

Кроме этого, объем и вес установки снизился на 20 %, и возникла новая система регенерации энергии во время торможения, дисковые тормоза на всех 4-х колесах и солнечные батареи, за дополнительную плату устанавливающиеся на крышу авто и питающие погодную установку.

Расценки на свежий гибрид Тойота Приус пока не именуются, но корреспонденты североамериканского издания MotorTrend подразумевают, что стоимость авто в лучшей комплектации составил в Соединенных Штатах около 30 миллионов долларов США. В реализации такой Приус будет осенью 2014 г.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий