В Европе начали увеличиваться расценки на авто

В Европе начали увеличиваться расценки на автоОрганизация Форд сообщила о увеличении расценок на собственные машины в Англии примерно на 4,7 %. Распространенная модель Фокус, например, подорожает на 5,2 %.

 Концерн General Motors также рассчитывает через месяц увеличить расценки на машины марки Воксхолл, под которой на рынке Британии реализуются автомашины Опель. Причиной удорожания авто стало падение курса фунта стерлинга по отношению к главным всемирным денежным единицам. За прошедшие 6 месяцев фунт стерлинга снизился на 11 % по отношению к euro и на 27 % по отношению к доллару США. В начале декабря 2008 года уменьшение реализаций авто в Англии сравнивая с прошлым декабрем составило 21 %, но в общем за минувший год — 11 %.

Линии к резкому увеличению расценок имеются и на иных рынках, где были замечены значительные девальвации региональных денежных единиц. На Украине также расценки в гривне значительно повысились, но сравнивая с сентябрем 2008 года поднялись на 40-50%.

Азиатские специалисты видят в данной линии еще больший позитив, так как рост расценок доведет к еще огромным спадам автомобильных рынков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий